Regionalgeschichte mit Schwerpunkt Schleswig-Holstein

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Dr. Nina Kühnle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Zimmer 210
Telefon: +49-(0)431-880-1061
Telefax: +49-(0)431-880-1524
nina.kuehnle@email.uni-kiel.de
Details

Frederieke Maria Schnack, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Zimmer: 233
Telefon: +49-(0)431-880-2295
Telefax: +49-(0)431-880-1524
schnack@histosem.uni-kiel.de
Details

Lisa Kragh, M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Zimmer: 231
Telefon: +49 (0)431 880-4050
Telefax: +49-(0)431-880-1524
lkragh@email.uni-kiel.de
Details

Karen Bruhn, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 9, Zimmer: E9
Telefon: +49 (0)431 880-4756
Telefax: +49 (0)431 880-1524
k.bruhn@email.uni-kiel.de
Details

Martin Göllnitz, M.Ed.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstr. 8, R. 318
Telefon: +49 431 880-6514
Telefax: +49 431 880-1524
martin.goellnitz@email.uni-kiel.de
Details

Caroline Elisabeth Weber, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Zimmer: 230
Telefon: 0049-(0)431-880-3559
Telefax: 0049-(0)431-880-1524
cweber@email.uni-kiel.de
Details

Frederic Zangel, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 229
Telefon: +49 431 880-3647
Telefax: +49 431 880-1524
f.zangel@email.uni-kiel.de
Details

Jens Boye Volquartz, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 229
Telefon: +49 431 880-3647
Telefax: +49 431 880-1524
jvolquartz@histosem.uni-kiel.de
Details

Knut-Hinrik Kollex, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 230
Telefon: +49 (0)431 880-3559
Telefax: +49 (0)431 880-1524
knut.kollex@email.uni-kiel.de
Details

Dr. Katja Hillebrand

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R. 231
Telefon: +49 431 880-4050
Telefax: +49 431 880-1524
katjahillebrand@email.uni-kiel.de
Details

Stefan Magnussen, M.A.

Mitglied der Graduate School "Human Development in Landscapes"

Leibnizstr. 3, R.131
Telefon: +49 431 880 5499
Telefax: +49 431 880 5498
smagnussen@gshdl.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Thomas Steensen

Lehrbeauftragter

Telefon: +49 4671 60120
Telefax: +49 4671 1333
steensen@nordfriiskinstituut.de
Details

Dr. Paul-Heinz Pauseback

Lehrbeauftragter

Telefon: +49 431 880-2282
Telefax: +49 431 880-1524
gz@histosem.uni-kiel.de
Details

Melanie Greinert, M.A.

Lehrbeauftragte

Leibnizstraße 8, Zimmer 121
Telefon: +49-(0)431-880-2293
melanie.greinert@email.uni-kiel.de
Details

Hilfskräfte

 

 Antonia Grage (B.A)
 
Wissenschaftliche Hilfskraft

Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
Antonia Grage 
 
Arne Suttkus (B.A.)
 
Wissenschaftliche Hilfskraft
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
Arne Suttkus 
 
 Tomke Jordan
 
Studentische Hilfskraft
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
 Tomke Jordan
Henning Andresen
 
Studentische Hilfskraft am DFG-Projekt "Kleinburgen als
Phänomen sozialen und herrschaftsräumlichen Wandels..."
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
Henning
 Jan Ocker
Studentische Hilfskraft
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
 Jan Ocker
Lisa Bittner
 
Studentische Hilfskraft am
Kieler Gelehrtenverzeichnis
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 125
Stephanie Hinderliter 
Nele Dittrich
 
Studentische Hilfskraft am
Kieler Gelehrtenverzeichnis
 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 125
Nele
Stefan Brenner (B.A.)
 

Wissenschaftliche Hilfskraft

 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
Stefan Brenner
Johanna Schmidt
 

Studentische Hilfskraft am Projekt
„Kiel im Krieg. Heimatfront und Medien 1914-1918“,
gefördert von PerLe

 
Kontakt
Telefon: 0049-(0)431-880-2293
Raum: Leibnizstraße 8, Zimmer: 121
Stefan Brenner