Das Team der Abteilung der Didaktik für Geschichte

Prof. Dr. Sebastian Barsch

Leibnizstraße 8, R. 110
Telefon: +49 431 880 1259
Telefax: +49 431 880 1524
sbarsch@histosem.uni-kiel.de
Details

Postanschrift: Prof. Dr. Sebastian Barsch, Historisches Seminar,  Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Sprechstunden:

Sprechstunden werden für die vorlesungsfreie Zeit und für das SoSe 2020 individuell vereinbart. Bitte nehmen Sie diesbezüglich per Email Kontakt zu mir auf.

Gabriele Langmaack (ehem. Rahn)

Sekretariat

Leibnizstraße 8, R. 122
Telefon: +49 431 880-3402
Telefax: +49 431 880-1524
langmaack@histosem.uni-kiel.de

Öffnungszeiten:
Mo./Mi./Do. 10:00 - 12:00 Uhr
Di. 14:00 - 15:00 Uhr

Anschrift: Historisches Seminar, Didaktik der Geschichte, Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Dr. Katharina Abermeth

Lehrbeauftragte

Leibnizstr. 3, R. 32
Telefon: +49 431 880-1255
Telefax: 49 431 880-7609
kabermeth@uv.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Sommersemester 2020:

nach Vereinbarung

 

Sebastian Balling, M.A.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 119
Telefon: 0431-880-3403
sballing@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Sommersemester 2020:

 nach Vereinbarung

Sven Hamann, StR

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880-4677
Telefax: +49 431 880-1524
hamann@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Sommersemester 2020:

nach Vereinbarung

 

Silja Leinung, M.Ed.

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstr. 8, R. 117
Telefon: +49 431 880-3608
Telefax: +49 431 880-1524
sleinung@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunden im Sommersemester 2020:

nach Vereinbarung

Horst Schilling, StR

abgeordnete Lehrkraft

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880 4677
Telefax: +49 431 880 1524
hschilling@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Sommersemester 2020:

 nach Vereinbarung

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Leibnizstr. 8, R. 129
Telefon: +49 431 880 1483
didaktik.hiwi@histosem.uni-kiel.de

Studentische Mitarbeiter*innen:
 

Joana Hansen, B.A.

Christian Klein

Sebastian Mill

Charis-Fey Westensee, B.A.

Jan-Christian Wilkening, B.A.