Das Team der Abteilung der Didaktik für Geschichte

Prof. Dr. Sebastian Barsch

Leibnizstraße 8, R. 110
Telefon: +49 431 880 1259
Telefax: +49 431 880 1524
sbarsch@histosem.uni-kiel.de
Details

Postanschrift: Prof. Dr. Sebastian Barsch, Historisches Seminar,  Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Sprechstundentermine in der vorlesungsfreien Zeit:

16.07.19 12-13 Uhr

22.08.19 11-12 Uhr

05.09.19 15-16 Uhr

18.09.19 12-13 Uhr

Gerne können weitere Termine (auch Telefonsprechstunden) per Email vereinbart werden.

 

 

 

Gabriele Langmaack (ehem. Rahn)

Sekretariat

Leibnizstraße 8, R. 122
Telefon: +49 431 880-3402
Telefax: +49 431 880-1524
langmaack@histosem.uni-kiel.de

Öffnungszeiten:
Mo./Mi./Do. 10:00 - 12:00 Uhr
Di. 14:00 - 15:00 Uhr

Anschrift: Historisches Seminar, Didaktik der Geschichte, Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Das Sekretariat ist vom 12.07. - 08.08.2019 unbesetzt.

Dr. Katharina Abermeth

Leibnizstr. 3, R. 32
Telefon: +49 431 880-1255
Telefax: 49 431 880-7609
kabermeth@uv.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragte

Derzeit in Elternzeit

 

Sebastian Balling, M.A.

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 119
Telefon: 0431-880-3403
sballing@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 18/19:

 nach Vereinbarung

Burghard Barte, M.Ed.

Leibnizstraße 8, R. 318
Telefon: +49 431 880-1014
Telefax: +49 431 880-1524
b.barte@histosem.uni-kiel.de
Details

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde im Wintersemester 18/19:

nach Vereinbarung

Silja Leinung, M.Ed.

Leibnizstr. 8, R. 117
Telefon: +49 431 880-3608
Telefax: +49 431 880-1524
sleinung@histosem.uni-kiel.de
Details

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde im Wintersemester 18/19:

nach Vereinbarung

Horst Schilling, StR

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880 4677
Telefax: +49 431 880 1524
hschilling@histosem.uni-kiel.de
Details

abgeordnete Lehrkraft

Sprechstunde im Wintersemester 18/19:

 nach Vereinbarung

 

Sven Hamann, StR

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880-4677
Telefax: +49 431 880-1524
hamann@histosem.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragter

Sprechstunde im Wintersemester 18/19:

nach Vereinbarung