Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stefan Brenner, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 229
Telefon: +49 431 880-3647
s.brenner@histosem.uni-kiel.de
Details

Karen Bruhn, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 9, Raum E9
Telefon: +49 431 880-4756
Telefax: +49 431 880-5253
k.bruhn@email.uni-kiel.de
Details

Felicia Engelhard, M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Raum 229
Telefon: +49 431 880-3647
fengelhard@histosem.uni-kiel.de
Details

Dr. Sven Hamann

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 231
hamann@histosem.uni-kiel.de
Details

Robert Harlaß, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstraße 80e, Raum EG 004
Telefon: +49 431 880-4050
Telefax: +49 431 880-5253
rharlass@histosem.uni-kiel.de
Details

 

Dr. Helge-Fabien Hertz

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, Raum 231
Telefon: +49 431 880-6855
h.hertz@histosem.uni-kiel.de
Details

Dr. Katja Hillebrand

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstraße 80e, R. EG.004
Telefon: +49 431 880-4050
Telefax: +49 431 880-5253
katjahillebrand@email.uni-kiel.de
Details

Dr. Christian Hoffarth

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 210
Telefon: +49 431 880-1061
choffarth@histosem.uni-kiel.de
Details

Dr. Andreas Kieseler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstraße 80e, Raum EG 004
Telefon: +49 431 880-4050
akieseler@histosem.uni-kiel.de
Details

Anne Krohn, M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 9, Raum E9
Telefon: +49 431 880-4756
akrohn@histosem.uni-kiel.de
Details

Dr. Stefan Magnussen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 231
smagnussen@email.uni-kiel.de
Details

Jan Ocker, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Raum 233
Telefon: +49 431 880-2295
Telefax: +49 431 880-5253
ocker@email.uni-kiel.de
Details

Laura Potzuweit, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, Raum 233
Telefon: +49 431 880-2295
Telefax: +49 431 880-5253
potzuweit@histosem.uni-kiel.de
Details

Arne Suttkus, M.A.

Stipendiat der VHS Bad Segeberg in Kooperation mit der Abteilung für Regionalgeschichte und Lehrbeauftragter

Olshausenstraße 80e, Raum EG 005
Telefon: +49 431 880-6488
a.suttkus@email.uni-kiel.de
Details

Dr. Frederic Zangel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstraße 80e, Raum EG 005
Telefon: +49 431 880-6488
f.zangel@email.uni-kiel.de
Details