Didaktik der Geschichte

Das Team der Abteilung für Didaktik der Geschichte

Prof. Dr. Sebastian Barsch

Leibnizstraße 8, R. 110
Telefon: +49 431 880 1259
Telefax: +49 431 880 1524
sbarsch@histosem.uni-kiel.de
Details

Postanschrift: Prof. Dr. Sebastian Barsch, Historisches Seminar,  Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Sprechstunde im Wintersemester 2017/18 (beginnend am 25.10.2017):

Die Sprechstunden finden Mittwochs von 12-13 Uhr statt in der LS 8, R. 110. Bitte tragen Sie sich hierzu in das Wiki ein.


 

Gabriele Langmaack (ehem. Rahn)

Sekretariat

Leibnizstr. 8, R. 122
Telefon: +49 431 880-3402
Telefax: +49 431 880-1524
langmaack@histosem.uni-kiel.de

Öffnungszeiten:
Mo./Mi./Do. 10:00 - 12:00 Uhr
Di. 14:00 - 15:00 Uhr

Anschrift: Historisches Seminar, Didaktik der Geschichte, Leibnizstr. 8, 24118 Kiel

Burghard Barte

Leibnizstr. 8, R.318
Telefon: +49 431 880- 1014
Telefax: +49 431 880- 1524
b.barte@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunden im Wintersemester 2017/18:

nach Vereinbarung

Konstantin Stamm

Leibnizstraße 8, R. 117
Telefon: +49 431 880-3608
Telefax: +49 431 880-1524
kstamm@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 2017/18:

nach Vereinbarung

Horst Schilling

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880 4677
Telefax: +49 431 880 1524
hschilling@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunden im Wintersemester 2017/18:

 Mittwochs, 13.30 -14.00 Uhr

Malte Klein

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 4677
Telefax: +49 431 1524
klein@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 2017/18:

nach Vereinbarung

Lehrbeauftragter

Sven Hamann

Leibnizstraße 8, R. 232
Telefon: +49 431 880-4677
Telefax: +49 431 880-1524
hamann@histosem.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 2017/18:

nach Vereinbarung