Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stefan Brenner, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, Zimmer 229
Telefon: +49 431 880-3647
s.brenner@histosem.uni-kiel.de
Details

Karen Bruhn, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 9, Zimmer: E9
Telefon: +49 431 880-4756
Telefax: +49 431 880-1524
k.bruhn@email.uni-kiel.de
Details

Robert Harlaß, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 231
Telefon: +49 431 880-4050
Telefax: +49 431 880-1524
rharlass@histosem.uni-kiel.de
Details

 

Dr. Katja Hillebrand

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R. 231
Telefon: +49 431 880-4050
Telefax: +49 431 880-1524
katjahillebrand@email.uni-kiel.de
Details

Dr. Christian Hoffarth

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 210
Telefon: +49 431 880-1061
choffarth@histosem.uni-kiel.de
Details

Knut-Hinrik Kollex, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 229
Telefon: +49 431 880-3647
Telefax: +49 431 880-1524
knut.kollex@email.uni-kiel.de
Details

Jan Ocker, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Leibnizstraße 8, R. 233
Telefon: +49 431 880-2295
Telefax: +49 431 880-1524
ocker@email.uni-kiel.de
Details

Thorge Petersen, B.Sc.

Mitarbeiter am Kieler Gelehrtenverzeichnis

Leibnizstraße 9, R. 2.4.15 c
Telefon: +49 431 880-7153
Telefax: +49 431 880-1523
petersen@rz.uni-kiel.de
Details

Laura Potzuweit, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leibnizstraße 8, R. 318
Telefon: +49 431 880-6514
Telefax: +49 431 880-1524
potzuweit@histosem.uni-kiel.de
Details

Lehrbeauftragte

Helge-Fabien Hertz, M.Ed.

Lehrbeauftragter

Leibnizstraße 8, Zimmer 16
Telefon: +49 431 880-1485
Telefax: +49 431 880 1524
h.hertz@histosem.uni-kiel.de
Details

Stipendiat der Volkshochschule Bad Segeberg in Kooperation mit der Abteilung für Regionalgeschichte

Arne Suttkus, M.A.

Stipendiat

Leibnizstraße 8, Zimmer 16
Telefon: +49 431 880-1485
Telefax: +49 431 880-1524
Details